Виды запасных частей для корейских, японских автомобилей

Виды запасных частей для корейских, японских автомобилей

13.10.2018
Безопасность , удобство езды на автомобиле прежде всего зависит от надежности его запасных частей. Естественно, изнашивается любая деталь, но качественная запасная часть может прослужить значительно дольше. Российские автолюбители сегодня все чаще предпочтение отдают иностранным автомобилям, в том числе сделанным в Японии и Корее. Причина в превосходном качестве выпускаемой ими продукции. Конечно, эксплуатация на наших отечественных дорогах способна вывести из строя даже самое надежное авто.

img.png



Все предлагаемые сегодня комплектующие делятся на несколько основных видов:

  • оригинальные;
  • неоригинальные;
  • бывшие в употреблении.


Оригинальные автомобильные детали изготавливаются в полном соответствии с технологией, предусмотренной производителем автомашины. Такие запасные части поставляются только в фирменной упаковке. Они отличаются отличным качеством, которое гарантировано самим производителем авто. Чтобы гарантия на автомашину была сохранена, при ее ремонте должны применяться исключительно оригинальные автозапчасти.

Но такие комплектующие отличаются довольно высокой стоимостью, поэтому многие автолюбители предпочитают приобретать неоригинальные запчасти. Название «неоригинальные» не свидетельствуют о низком качестве деталей. Это означает, что их реализуют не официальные представители компаний производителей и поставляются они не в фирменной упаковке.

Такие автозапчасти чаще всего имеют прекрасное качество, так как выпускаются хорошими заводами, но не имеющими лицензии от производителя. Поэтому негативное отношение некоторых автолюбителей не имеет под собой основания, не стоит считать, что это фальсификат. Сегодня высококачественные неоригинальные автозапчасти занимают значительную часть автомобильного рынка. Они, как правило, представлены серьезными, давно зарекомендовавшими себя производителями.

Следует знать, что хорошие неоригинальные запчасти не могут стоить в несколько раз меньше оригинала. Ведь они сделаны по аналогичной технологии из высококачественных материалов. Цена их меньше примерно на треть. Это стало причиной того, что многие владельцы авто предпочитают именно их.

Но владелец авто должен знать, что применение подобных автозапчастей может стать причиной аннулирования гарантии на машину. К тому же среди неоригинальных комплектующих чаще встречается брак. Поэтому каждый автолюбитель должен самостоятельно решать, что для него предпочтительнее.