Видеорегистратор – это вещь, которая нужна каждому автомобилисту

Видеорегистратор – это вещь, которая нужна каждому автомобилисту

19.06.2018
Видеорегистратор – это вещь, которая нужна каждому автомобилисту

Выезжая на дороги общего пользования, каждый водитель подвергается опасности. Но это понятно, так было всегда, и деться от этого никуда не получится. Но есть возможность обезопасить себя от внештатных ситуаций, которые могут произойти на дороге. Часто бывает, что при столкновении двух транспортных средств у каждого из участников ДТП есть свое мнение о происходящем. Один винит другого, и договориться между собой они не могут. А если в этом случае нет свидетелей рядом, то доказать свою невиновность вряд ли получится.

Kak-vybrat-videoregistrator_1500584073-1140x570.jpg

Для этого придумали видеорегистратор, который снимает все, что происходит перед автомобилем. Это очень удобно, когда возникает спорная ситуация с ДТП. Водитель может предоставить запись с регистратора в суде, чтобы доказать свою невиновность. Так что выезжать на дорогу без этого устройства сейчас ни в коем случае нельзя. Особенно это актуально в крупном городе, где количество автомобилей настолько велико, что попасть в аварию может даже тот водитель, за плечами которого несколько десятилетий стажа.

Видеорегистраторов сейчас очень много, все они разные, как по цене, так и по функциональности. Выбор этого устройства для незнающего человека может быть затруднительным. Но всегда можно обратиться к профессионалам, которые продают подобные устройства достаточно давно. Они посоветуют, что лучше всего будет взять для машины, чтобы максимально эффективно использовать тот бюджет, на который рассчитывает автомобилист.

Отличный выбор устройств представлен на нашем сайте. Здесь имеются самые разные регистраторы с широким ценовым диапазоном. Стоит отметить, что сейчас на рынке есть множество гибридных устройств. Это гаджеты, в которых одновременно есть и видеорегистратор и навигатор. Такие устройства можно считать лучшим решением при покупке.

Дело в том, что во время ДТП, чтобы видеозапись с регистратора смогла выступить в качестве доказательства, нужно иметь точные координаты происшествия. То есть, на видеозаписи должно указываться время, а также показания широты и долготы. Тогда данный ролик не смогут идентифицировать, как фальсификацию. Кроме того, такие гаджеты имеют более крупный дисплей, нежели простые видеорегистраторы. На экран можно выводить как показания навигационной системы, так и видео с камеры регистратора. На нем можно будет просмотреть отснятый материал, даже не сбрасывая его на компьютер или ноутбук.

Стоит отметить, что гибридное устройство зачастую стоит дешевле, чем навигатор и регистратор по отдельности. А водитель, который думает, что навигатор ему не нужен, достаточно регистратора, ошибается. Оба этих устройства важны в автомобиле. То есть, купив видеорегистратор, автомобилист задумается о покупке навигатора уже через пару месяцев. Но тогда ему снова придется выкладывать кругленькую сумму. Гораздо проще приобрести один прибор, и потом знать, что автомобиль укомплектован по последнему слову техники